Гражданское общество Мурманской области

13 марта 2015

В Мурманской области стартовал Конкурс «Общественная награда «За вклад в укрепление межконфессиональных отношений»

В Мурманской области стартовал социальный общероссийский проект «Общественная награда «За вклад в укрепление межконфессиональных отношений», инициированный Автономной некоммерческой организацией «Агентство реализации социально-политических инициатив».

Как сообщили в пресс-службе Агентства, в регионе создан региональный Совет Награды, который будет проводить работу по отбору заявок номинантов на награждение. В состав Совета вошли: секретарь Общественной палаты Мурманской области Юрий Мананков, директор Мурманской областной общественной организации Еврейский благотворительный Центр «ЗАБОТА»-«СИЯНИЕ ХЭСЭДА» Диана Раскина, специалист по связям с общественностью государственного областного бюджетного учреждения молодежной политики «Региональный центр гражданского и патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе», руководитель регионального проекта «Дом Дружбы» Ольга Люткевич.

Конкурс проводится по трем номинациям: «За многолетний самоотверженный вклад в укрепление межконфессиональных отношений»; «За особые успехи в организации и проведении мероприятий, направленных на укрепление межконфессиональных отношений»; «За плодотворную работу над созданием и продвижением общественных проектов поукреплению межконфессиональных отношений».

Номинантами на конкурс могут быть, к примеру, представители национально-культурных организаций. Желающие принять участие в проекте могут присылать свои заявки с историями по e-mail: nagrada.murmansk@mail.ru.

Положение о конкурсе и формы, которые заполняют номинанты размещены на специализированном сайте проекта http://onagrada.ru/documentation.html.

Общероссийский проект «Общественная награда «За вклад в укрепление межконфессиональных отношений» создан с целью укрепления толерантности на основе ценностей межконфессионального и многонационального российского общества, создания духовно сильной, нравственно здоровой и социально стабильной России, формирования высоких нравственных ценностей, возрождения духовных традиций, исторической дружбы и межнационального согласия гражданского общества нашей страны.

Дополнительная информация по телефонам: +7(499)128-96-06, Моб: +7(926)148-12-16.e-mail: info@arspi.ru АНО «Агентство реализации социально-политических инициатив»/