Гражданское общество Мурманской области

03 апреля 2015

Ищем лучшего общественника Мурманской области

Общественная палата Мурманской области  приглашает активных граждан принять участие в региональном общественном конкурсе «АКТИВНЫЙ ОБЩЕСТВЕННИК 2015».

Организатор Конкурса – Мурманская общественная организация ветеранов культуры при поддержке Общественной палаты Мурманской области.

Цель проведения конкурса – поощрение значительных достижений граждан и организаций всех форм собственности, внёсших существенный вклад в развитие гражданского общества на территории Мурманской области.

Участниками Конкурса могут быть граждане Российской Федерации и негосударственные организации, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Мурманской области.

Конкурс проводится в 3 номинациях:

«Лидер НКО года»

Для физических лиц, являющихся лидерами некоммерческих организаций и общественных объединений, занимающихся развитием и организацией социально-значимых программ на территории Мурманской области.

«Благотворитель года»

Для физических лиц, внесших личный материальный и/или финансовый вклад в решение благотворительных задач (адресная благотворительная помощь, целевая благотворительная помощь организациям и инициативным группам, осуществляющим общественно полезную деятельность, поддержка социальных проектов и т.д.)

«Просветитель года»

Для физических лиц, занимающихся общественной деятельностью, распространяющих передовые идеи и знания в различных сферах жизнедеятельности (популяризация здорового образа жизни,  культурного наследия, экологических подходов,  повышение правовой грамотности населения, в том числе в сфере ЖКХ и других сферах) на территории Мурманской области.

Сроки проведения конкурса:

1 этап – информирование общественности и средств массовой информации о начале конкурса (с 05 марта 2015 года);

2 этап – приём заявок и размещение информации о номинантах на сайте: (до 20 апреля 2015 года);

3 этап – интернет-голосование (с 20 апреля по 10 мая 2015 года);

4 этап – подведение итогов Конкурса на заседании  конкурсной комиссии (до 20 мая 2015  года);

5 этап – проведение Церемонии награждения Конкурса – 29 мая 2015 года.

Познакомиться с положением о конкурсе и зарегистрироваться для участия в нем можно на сайте:

http://konkurs.anortsnko51.com/participants

Дополнительная информация по телефону: (8152) 48-69-32.