Гражданское общество Мурманской области

05 апреля 2015

Ресурсные центры для СО НКО

Автономная некоммерческая организация социальных услуг и консультативной деятельности «Ресурсный центр НКО» продолжает реализацию проекта по созданию муниципальных ресурсных центров в Мурманской области.

Проект реализуется в рамках Программы «Повышение эффективности, качества и прозрачности работы СО НКО через системное сопровождение силами ресурсных центров» Архангельского центра социальных технологий «Гарант» на средства субсидии Министерства экономического развития Российской Федерации.

С ноября 2014 года в Мурманске области специалистами АНО «РЦ НКО» проводятся очные консультации для представителей социально ориентированных некоммерческих организаций СО НКО по различным вопросам: как подготовить заявку на субсидию и грант, сдать отчеты в налоговую службу, Министерство юстиции, организовать работу в организации и другие.

В апреле 2015 года в Мурманске начинает работу школа муниципальных ресурсных центров в целях обучения специалистов муниципальных точек ресурсной поддержки СО НКО.

На семинарах пройдет концентрированное обучение основам работы
СО НКО, проектной деятельности (проектирование; управление проектом, пиар-продвижение мероприятий проекта и его результатов; мониторинг и оценка результатов; отчетность по проекту), интернет-фандрайзингу, привлечению СО НКО к оказанию социальных услуг на рынке для социально незащищенных целевых групп, включая выполнение муниципального заказа и др.

Дополнительная информация на сайте: http://www. anortsnko51.com/.

Директор АНО «РЦ НКО» - Луковицкая Евгения.