Гражданское общество Мурманской области

17 апреля 2015

20-21 апреля в Мурманске пройдет семинар-тренинг для родителей и специалистов, работающих с приемными семьями

20 и 21 апреля 2015 г. НОУ «Центр Развития Семейных Форм Устройства Детей» проводит семинар-тренинг на тему: «Использование системно-феноменологического подхода для сохранения ресурсов замещающего родителя и специалиста, работающего с замещающими семьями».

К участию в семинаре приглашены специалисты НОУ ЦРСФУД, НОУ «Детская деревня SOS Кандалакша», специалисты партнерских организаций, которые осуществляют сопровождение детей и подростков, воспитывающихся в приемных семьях, а также специалисты, которые оказывают поддержку молодым людям из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Семинар-тренинг даст возможность специалистам, работающим с семьями и детьми, овладеть новыми подходами в консультировании и поддержании ресурсов семей и детей.

Общее количество участников 25 человек. Мероприятие будет проходить с 10:00 до 18:00 на базе МАУ МП «Дом молодёжи» по адресу: г. Мурманск, ул. Орликовой, д. 3.

Мероприятие организовано с целью реализации проекта «Развитие родительского потенциала». Данный проект реализуется в рамках Благотворительной программы «С любовью к детям» при поддержке ООО «Амвэй» и Фонда поддержки и развития филантропии «КАФ».

Центр Развития Семейных Форм Устройства Детей осуществляет профессиональную подготовку и сопровождение приёмных семей в рамках Программы «Детские Деревни – SOS» в Мурманской области.

 

Дополнительная информация: Тел./факс 8 (8152) 44-11-31, +7 911-332-22-70 – Головина Марина.