Гражданское общество Мурманской области

21 апреля 2015

Приглашаем жителей региона принять участие в акции «Лес победы»

Мурманская область присоединилась к Всероссийской акции «Лес Победы», организованной по инициативе Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия» и Союза ветеранов России, посвященной 70-ой годовщине Великой Победы!

Цель акции – в честь каждого из 27 миллионов погибших посадить по дереву.

Проект стартовал 13 сентября 2014 года в городе Верея Наро-Фоминского района, где в конце 1941 года шли наиболее ожесточенные бои за Москву. В память обо всех погибших в рамках проекта «Лес Победы» уже посажено 70 тысяч деревьев.

Если Вы хотите, чтобы в память о Ваших близких, друзьях, погибших в Великую Отечественную войну, трудившихся в тылу в период Великой Отечественной войны, было посажено дерево, просим заполнить форму, размещенную на сайте Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области http://mpr.gov-murman.ru/les_pobedy/index.php.

Вспомним своих родных и близких, павших на полях сражений, тружеников тыла.

Лесные саженцы в память о погибших воинах будут высажены на территории Кандалакшского, Кольского, Мончегорского районов в сентябре 2015 года. Поименный список с указанием места посадки будет размещен на нашем сайте Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области в октябре 2015 года.