Гражданское общество Мурманской области

18 декабря 2012

31 декабря - День национальной солидарности для мурманчан - азербайджанцев

 31 декабря ежегодно отмечается День национальной солидарности азербайджанцев. По этому случаю пройдут торжественные мероприятия  в различных странах мира, так как, около шестидесяти миллионов азербайджанцев проживает в пятидесяти странах планеты.

  Объединяющей идеей праздника является единство и солидарность нации, привязанность к своей исторической родине, государственность Азербайджана, уважение к национальным культурным ценностям и народным традициям.

  День солидарности совпадает по дате с одним из самых ярких и любимых всеми праздников: кануном Нового года, и празднуется очень широко.
  Мурманское отделение «Всероссийского Азербайджанского Конгресса»  организует в  Мурманске  праздничное мероприятие, которое пройдет  30 декабря 2012 года  в 12:00 по адресу: г.Мурманск ул. Свердлова 30 офис 2.

 Информацию предоставил: Алигусейн Шукюров, пресс-секретарь Мурманского Областного отделения «Всероссийского Азербайджанского Конгресса», член Союза Журналистов России и Азербайджана, м. т. +79217258026.

 /Комитет по взаимодействию с общественными организациями Мурманской области/