Гражданское общество Мурманской области

28 апреля 2015

Конкурс проектов в рамках премии донорам «СоУчастие»

В 2010 году была учреждена ежегодная Всероссийская Премия за вклад в развитие донорского движения «СоУчастие».

За годы существования Премия стала знаковым профессиональным событием для организаций некоммерческого сектора, которые ежедневно помогают россиянам находить донора нужной группы крови, рассказывают о потребностях Службы крови, привлекают новых доноров и сохраняют донорский контингент, тем самым внося уникальный вклад в здоровье и продолжительность жизни населения России. Участниками Премии стали более 350 организаций из 65 регионов России.

2015 год - особый год для нашей страны - год празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Мы убеждены, что каждый донор, сдававший кровь для фронта, для Победы, движимый мотивом помощи ближнему и своей Родине, каждый сотрудник Службы крови военных лет достоин почёта, уважения и нашей памяти. Именно поэтому в рамках Премии учреждена специальная номинация «Связь поколений», которая направлена на выявление лучших исследовательских проектов, раскрывающих историю донорства в военные годы.

В этом году в рамках Премии за вклад в развитие донорского движения «СоУчастие» будет проведен Конкурс проектов организаций и инициативных групп, высших учебных заведений, работающих в сфере донорства, а также творческий конкурс для всех, кто неравнодушен к теме донорства крови.

Заявки принимаются по электронной почте donorcenter@yandex.ru в формате MS Word до 3 июля 2015 года.

Инициаторами учреждения Всероссийской Премии за вклад в развитие донорского движения «СоУчастие» выступили НФ «Национальный фонд развития здравоохранения» при поддержке Координационного центра по организации, развитию и пропаганде добровольного донорства крови при Общественной палате Российской Федерации.

Подробная информация об условиях участия на сайте www.nfrz.ru и по тел. 8(495)782-93-34 - Кузьмина Ольга Николаевна.