Гражданское общество Мурманской области

28 мая 2015

День России отметят и в Мурманской области

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России.

День России отмечается с 1992 года и до 2002 года носил название День принятия декларации о государственном суверенитете Российской Федерации. В этот день в 1990 году первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете РСФСР, в которой было провозглашено главенство Конституции России и ее законов.

Сегодня День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

В этот день по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие жители нашей страны всех возрастов.

Мурманская область не будет исключением. 12 июня в ЗАТО Александровск пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню России, с участием лучших молодежных творческих коллективов Мурманской области. В городе Мурманске также пройдет праздничное мероприятие «День России в «Доме дружбы» с участием представителей национально-культурных общественных объединений и автономий с подъемом государственного флага Российской Федерации.