Гражданское общество Мурманской области

15 июля 2015

Сегодня стартует конкурс среди социально ориентированных НКО Мурманской области на право получения в 2015 году субсидий из областного бюджета на реализацию социально значимых программ

Министерство социального развития Мурманской области объявляет о начале проведения конкурса среди социально ориентированных некоммерческих организаций Мурманской области на право получения субсидий из областного бюджета на реализацию социально значимых программ (проектов) по следующим приоритетным направлениям:

- профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства;
- повышение качества жизни людей пожилого возраста;
- социальная адаптация инвалидов и их семей, в том числе сопровождение инвалидов, а также выпускников образовательных учреждений из числа инвалидов, в целях их трудоустройства, адаптации и закрепления на рабочих местах.

Субсидии предоставляются на реализацию:
- социально значимых программ (проектов), направленных на решение социальных проблем населения;
- социально значимых программ (проектов), направленных на решение социальных проблем населения посредством предоставления социальных услуг в сфере социального обслуживания, предусмотренных пунктами 3, 4, 7 статьи 7 Закона Мурманской области от 19.12.2014 № 1818-01-ЗМО «О социальном обслуживании граждан в Мурманской области».

Согласно условиям конкурса заявки участников будет оценивать специально созданная комиссия в соответствии с критериями по каждому направлению.
В текущем году между социально ориентированными некоммерческими организациями будет распределено 923,4 тыс. рублей.

Заявки принимаются в Министерстве социального развития Мурманской области (г. Мурманск, ул. Полярные Зори, д. 46 а, телефон: 486-605) в период с 15 по 24 июля 2015 года.

Форма заявки, а также полный пакет необходимых документов для участия в конкурсе размещены на сайте Министерстваhttp://minsoc.gov-murman.ru в разделе Сотрудничество/ Социально-ориентированные некоммерческие организации / Региональные документы

Конкурс проводится в соответствии с постановлением Правительства Мурманской области от 13.05.2013 № 253-ПП (в ред. от 06.07.2015 № 285-ПП)

 

По информации Министерства социального развития Мурманской области.