Гражданское общество Мурманской области

18 января 2013

Представители НКО могут оставлять свои предложения на платформе "гражданской двадцатки"

В рамках "гражданской двадцатки" (Civil 20) для российских пользователей заработала интернет-платформа Dialogues для сбора предложений гражданского общества лидерам стран "двадцатки". Проект предназначен для расширения диалога и начала консультаций с гражданским обществом. Старт проекта знаменует начало подготовки к "гражданскому" саммиту G20, который впервые пройдет в России в июне 2013 года. На сайте уже зарегистрировано около 40 тыс. пользователей (в основном англоязычная публика).

Целью Civil 20 является продуктивный диалог глобального гражданского общества, политиков и лиц, принимающих решения, на основе приоритетов, заявленных в официальной повестке российского председательства в G20. Россия – первая из стран-председателей в "группе двадцати" решила провести "гражданскую двадцатку".

Сейчас на сайте организованы онлайн-диалоги по шести тематическим группам: устойчивость экологического развития и энергетики, продовольственная безопасность, борьбы с коррупцией, рынок труда и занятости, финансовое образование, а также тема, посвященная целям развития тысячелетия (Post-2015 MDGs).

Источник: asi.org.ru