Гражданское общество Мурманской области

19 августа 2015

Заполярье празднует День Государственного флага Российской Федерации

Приглашаем 22 августа 2015 года в сквер на ул. Ленинградской в городе Мурманске на торжественные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации. Начало мероприятий в 11.20

Участники автопробега - представители регионального отделения Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России и велосипедного клуба «Нордбайка» доставят к месту проведения праздничных мероприятий Государственный флаг Российской Федерации и флаг Мурманской области.

Участники автопробега ответят на вопросы горожан о традициях, проектах организаций.

Инструкторы ДОСААФ представят вниманию зрителей:

- спортивный автомобиль ВАЗ 2112. Секретом спортивного успеха поделится Глушков Алексей, участник чемпионатов Мурманской области и кубковых соревнований России по ледовым автогонкам,

- спортивный мотоцикл, на котором Калиниченко Герман Викторович участвовал в чемпионатах области и Северо-Запада России, в том числе в городах Вологда, Псков, Сортавала (Республика Карелия),

- КАМАЗ, популярный в Вооруженных Силах Российской Федерации. Армейские КАМАЗы используются как для перевозки грузов, так и для транспортировки личного состава воинских частей. Здесь особенно ценятся такие характеристики автомобиля как высокая скорость, маневренность и хорошая проходимость.

Участники велосипедного клуба «Нордбайк» дадут советы по покорению северных дорог, расскажут о своей сокровенной мечте.

Участие в праздничной акции «Сердце отдаю России!» предоставит уникальную возможность мурманчанам, жителям российского северного форпоста, поздравить Россию с Днем Государственного флага Российской Федерации, пожелать своим родным, близким и друзьям, живущим в других регионах России благополучия, мира и добра.

Праздничное селфи позволит надолго сохранить память об этом уникальном событии. Участвуйте в акции и смело выкладывайте фото в инстаграме, собирайте поздравления друзей.

 

Акция «Я живу в Заполярье!» для тех, кто любит Кольский край и желает ему процветания.

Волонтеры из числа молодежи помогут довести ваши предложения, советы по развитию Мурманской области до сведения органов власти, общественности.

Сферы ваших инициатив и идей - широки. Это могут быть и предложения, связанные с архитектурой северных городов, и с жилищными отношениями и фондом, ЖКХ, образованием, наукой, культурой и искусством, спортом, молодежной политикой, агропромышленным комплексом, здравоохранением, социальной поддержкой, безопасностью продуктов, ветеринарным контролем, законопроектной деятельностью, местным самоуправлением, туризмом, инновациями и инвестициями, энергосбережением, кадастровыми работами, спортивным рыболовством и охотой, пассажирскими перевозками и другими сферами нашей жизни.

Есть идея? Реализуем вместе!

Органами власти совместно с общественностью будут проанализированы все предложения для использования в работе по развитию нашего Заполярья.

Также вы можете воспользоваться возможностью поделиться инициативой, идеей по развитию Мурманской области на портале Мурманской области «Открытый электронный регион» по адресу http://openregion.gov-murman.ru/.

 

Завершатся праздничные мероприятия совместным исполнением гимна Российской Федерации в 12 часов по московскому времени.

 

Проведите это день вместе с Россией!