Гражданское общество Мурманской области

16 сентября 2015

В Алакуртти прошли мероприятия, посвященные 71-й годовщине освобождения села от немецко-фашистских захватчиков

14 сентября в сельском поселении Алакуртти Кандалакшского района прошли праздничные мероприятия, посвященные 71-й годовщине освобождения села Алакуртти от немецко-фашистских захватчиков.

В рамках проведения мероприятий на воинском кладбище прошли митинг с участием главы муниципального образования сельского поселения Алакуртти, главного специалиста Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области, ветеранов, начальника пограничной службы села Алакуртти, помощника Командующего СФ по работе с ветеранами и торжественное захоронение останков защитников Отечества, найденных на территории Кандалакшского района.

По поручению Губернатора Мурманской области М.В. Ковтун главным специалистом Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области Н.А. Абрамовым руководителю Мурманской региональной общественной организации военно-патриотический клуб «ПОИСК» А.Г. Ешану вручена памятная медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.».