Гражданское общество Мурманской области

06 октября 2015

Я сам строю свою жизнь

Негосударственное образовательное учреждение дополнительного образования взрослых «Центр развития семейных форм устройства детей» c 6 по 8 октября 2015 г. проводит выездной лагерь-семинар «Я сам строю свою жизнь» (по технологии «ритрит»).

Семинар проводится для молодых людей из числа детей, оставшихся без попечения родителей, и разработан в рамках программы поддержки детей, воспитывающихся в приемных семьях г. Мурманска и Мурманской области. Цель мероприятия – успешная адаптация молодых людей в социальном окружении и подготовка к самостоятельной жизни.

В течение трех дней у двадцати ребят будет возможность поучаствовать в психологических тренингах и творческих мероприятиях, направленных на развитие навыков общения, навыков работы в команде, осознание своей полоролевой идентичности.

В программе первого дня семинара запланированы мероприятия, направленные на знакомство участников, формирование навыков работы в команде, сплочение коллектива.

Второй день посвящен психологическим мастер-классам для юношей и девушек, в которых для глубокой внутренней психологической работы будут предложены темы: «Женское счастье», «Мужской разговор».

В завершении третьего дня будет проведена психологическая работа в общем круге участников, где каждый озвучит то, что происходило с ним на протяжении всего мероприятия.  Задача такой работы – формирование навыка открыто выражать свои чувства, формулировать свое мнение по поводу разных форм работы.

Место проведения – база отдыха «Лесная».

Дополнительная информация по телефонам (8152) 44-11-31, +7911-332-22 -70 – Головина Марина.