Гражданское общество Мурманской области

15 октября 2015

Первый фестиваль национальных культур в Коле

17 и 18 октября древнейший город Заполярья – Кола соберет на первый фестиваль национальных культур «Мы вместе!» представителей национально-культурных общественных объединений и автономий Мурманской области.

Организаторами мероприятия выступает отдел культуры администрации Кольского района и МАУК «Кольский районный Центр культуры».

В первый день фестиваля пройдет выставка работ в номинациях: «Декоративно-прикладное творчество», «Изобразительное искусство» и «Фотография», а также торжественное открытие с выступлениями участников.

Во второй день состоится дегустация блюд национальной кухни и гала-концерт с участием национальных объединений, фольклорно-этнографических коллективов, творческих объединений учреждений культуры и образования Кольского района Мурманской области.

Центр культуры откроет двери фестивалю 17-18 октября в 14.00 по адресу: г. Кола, Мурманская обл., проспект Защитников Заполярья, д.7.

 

Мероприятие проводится при поддержке Комитета по взаимодействию с общественными организациям и делам молодежи Мурманской области и Регионального центра гражданского и патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе.