Гражданское общество Мурманской области

22 января 2013

Семинар для СО НКО по современному фандрайзингу

 7 – 8 февраля 2013 года МРОД «Конгресс женщин Кольского полуострова» совместно с Общественной палатой Мурманской области организует проведение семинара «Добрый город – современный фандрайзинг для развития услуг социально ориентированных некоммерческих организаций» в городе Мурманске.

 Цель семинара – передача опыта организации и проведения цикла фандрайзинговых акций в пользу СО НКО, оказывающих помощь социально незащищенным целевым группам и решающих другие проблемы местного сообщества.

 Продолжительность 1,5  дня. (организовано питание). Участие в семинаре бесплатное.

 Для участия в семинаре приглашаются представители НКО, занимающиеся профилактикой сиротства, оказанием помощи семьям, имеющим детей, инвалидам, пожилым людям и иным социально незащищенным группам (те, которым можно  передать  собранные средства  для оказания помощи нуждающимся),  молодежные организации и активная молодежь, которая будет привлечена в качестве волонтеров для  проведения акций, представители муниципальной и региональной власти, которые взаимодействует с СО НКО и окажут поддержку и помощь в проведении акций (соц.защита, управление молодежи и т.д.), представители социально ориентированного предпринимательства и бизнеса.

 Приобретенные знания будут направлены на проведение фандрайзинговых акций для сбора ресурсов в пользу СО НКО, оказывающих услуги в области профилактики сиротства, оказание помощи семьям, имеющим детей, инвалидам, пожилым людям и иным социально незащищенным группам.

 Семинар будет проведен тренерами из СПб и Архангельска (Марина Михайлова и  Анна Шматко), которые имеют  опыт проведения благотворительных фестивалей «Добрый город» в своих территориях.

 По итогам проведения семинара участники получат пакет рекомендаций по организации под единым брендом различных акций сбора частных и корпоративных пожертвований, а также привлечения волонтеров для поддержки СО НКО, работающих с социально незащищенными целевыми группами и пакет документов по организации сбора частных пожертвований в торговых сетях, образцы документов для проведения других видов акций, представленных на семинаре. 

 Для участия в семинаре необходимо подать заявку  по адресу: murwomcongress@mail.ru, заполнив анкету и подтвердив своё желание участвовать в организации и проведении благотворительных акций.

 Срок сбора заявок до 28 января 2013 года.  Заявки, поданные позже указанного срока, рассматриваться не будут. О месте и программе семинара будет сообщено дополнительно.

         Председатель Конгресса женщин  Кольского полуострова Светлана Паршкова, тел. 8 921 172 98 67.

 Анкета  участника семинара «Добрый город – современный фандрайзинг для развития услуг СО НКО»

ФИО

 

Название организации

 

Контактный телефон и адрес электронной почты

 

Сфера деятельности организации

 

 

Беру на себя обязательство участвовать в организации и проведении благотворительных акций под брендом «Добрый город» с использованием технологий, представленных на семинаре.

/Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области/