Гражданское общество Мурманской области

23 октября 2015

Творческие коллективы приглашаются к участию в фестивале «Край морошковый»

7 ноября в 15.00 в городе Полярном на базе Городского центра культуры «Север» состоится III открытый Фестиваль национальных культур «Край морошковый».

Мероприятие проводится в целях сохранения, развития и популяризации традиций народов, проживающих на территории Мурманской области, укрепление межнациональных отношений и культурных связей между творческими коллективами Мурманской области.

В программе фестиваля запланировано выступление творческих коллективов и солистов исполнителей, выставка декоративно-прикладного творчества и блюд национальной кухни.

К участию приглашаются творческие фольклорные коллективы, объединения и группы различных направлений, коллективы национально-культурных объединений, представители национальных диаспор, проживающие в Мурманской области.

Заявки на участие подаются по следующим направлениям: хореография, вокал, театральное творчество, инструментальное исполнительство, народные промыслы, национальная кухня.

Срок подачи заявок - до 27 октября 2015 года.

Заявки можно направлять по почте: 184653 г. Полярный, ул. Гаджиево 3; по факсу: 8 (81551) 7-22-83 или по e-mail: cks.sever@gmail.ru

Организаторы мероприятия – Управление культуры, спорта и молодежной политики ЗАТО Александровск, МБУК «Централизованная клубная система г. Полярный»

 

Дополнительную информацию о фестивале можно получить по тел.: 8 (81551) 7-22-83