Гражданское общество Мурманской области

02 ноября 2015

В Москве прошел семинар-совещание руководителей патриотических объединений

С 25 по 28 октября 2015 года в г. Москве прошел Всероссийский семинар-совещание руководителей патриотических объединений.

 Организаторами семинара выступили Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи», военно-патриотический центр «Вымпел» и Общероссийское общественное движение по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России».

В работе семинара приняли участие 650 человек из 77 регионов России.

Участниками семинара были рассмотрены единые подходы, стандарты и методики образовательных программ военно-патриотических объединений, подготовки и переподготовки руководителей военно-патриотических клубов и объединений, организован обмен опытом, ознакомление с передовыми технологиями деятельности патриотических объединений, получены консультации специалистов-экспертов по насущным проблемам, в части составления проектных документов и приобретение новых знаний по наиболее актуальным правовым и социальным вопросам современных моделей деятельности патриотических объединений.

По словам главного специалиста Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области Николая Абрамова в ходе семинара обозначен межрегиональный аспект решения задач патриотического воспитания молодежи РФ, направленный на обеспечение безопасности личности, общества, государства, обсуждались механизмы решения этих задач.

По итогам работы участникам семинара была принята резолюция с предложениями по дальнейшей целенаправленной работе органов государственной власти, органов местного самоуправления, общеобразовательных организаций, общественных объединений в целях повышения эффективности системы гражданского и патриотического воспитания молодежи.