Гражданское общество Мурманской области

28 января 2013

24 января на базе НОУ Центра развития семейных форм устройства детей состоялась встреча партнеров проекта "Поддержка выпускников различной формы опеки в Мурманской области и в Лапландии" в рамках программы Коларктик ENPI CBC 2007-2013. Целью п

 24 января на базе НОУ Центра развития семейных форм устройства детей состоялась встреча партнеров проекта "Поддержка выпускников различной формы опеки в Мурманской области и в Лапландии" в рамках программы Коларктик ENPI CBC 2007-2013.     

  Целью проекта является формирование молодежного движения на базе Дома молодежи, которое объединит молодых людей выходящих из-под опеки, а также будет способствовать их защите интересов и прав.  
    На встрече присутствовали партнеры проекта, "Детская Деревня - SOS Кандалашка" и "Детская Деревня - SOS Лапландия", Ефимова Марина Васильевна, ведущий специалист отдела опеки и попечительства  Министерства образования и науки Мурманской области, Катя Сукуваара, старший советник программы Коларктик ENPI CBC.

 В ходе мероприятия состоялось знакомство представителей рабочих групп России и Финляндии, также осуществлен обмен информацией о процессе реализации проекта, старт которого был дан в середине декабря 2012 года.   
  Главной темой встречи стало обсуждение плана мероприятий на 2013 год и согласование порядка проведения совместных мероприятий на территории партнеров проекта.   
   Для дальнейшего взаимодействия и обмена опытом по текущему состоянию проекта следующая встреча назначена на апрель 2013 года в Юлиторнио (Финляндия).    
   Координатор проекта Лаптева Римма Станиславовна

     Моб.тел.: 8-921-282-18-94

     E-mail: lapteva_rs@mail.ru

/Проект финансируется Европейским Союзом/

/Данная публикация подготовлена при поддержке Европейского Союза. Содержание данной публикации является предметом ответственности НОУ «Детская Деревня – SOS Кандалакша » и не отражает точку зрения Европейского союза/