Гражданское общество Мурманской области

24 декабря 2015

Видеоконференция окружной комиссии СЗФО по делам казачества

23 декабря текущего года в г. Санкт-Петербурге состоялось заседание окружной комиссии Северо-Западного федерального округа по делам казачества под председательством заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Л.П. Совершаевой.

От Мурманской области в работе видеоконференции приняли участие: заместитель Губернатора Мурманской области – руководитель рабочей группы по делам казачества А.А. Векшин, главный специалист Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области Н.А. Абрамов, атаман реестрового станичного казачьего общества «ЗАТО Александровск» Н.А. Лысенко.

На конференции были рассмотрены вопросы итоги реализации в 2015 году Стратегии государственной политики в отношении российского казачества на 2014 - 2016 годы на территории субъектов Российской Федерации, входящих в состав Северо-Западного федерального округа, заслушан отчет о деятельности председателя окружной комиссии Северо-Западного федерального округа по делам казачества.

По мнению руководителя заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Л.П. Совершаевой одной из основных задач, стоящих перед казачеством Северо-Западного федерального округа в 2016 году, является вопрос уточнения количественного состава казачества для проработки вопроса вхождения в Центральное казачье войско.