Гражданское общество Мурманской области

01 февраля 2013

Создан Координационный совет по реализации Программы «Детская деревня-SOS»

 23 января 2013 года  прошло первое заседание Координационного Совета по реализации Программы «Детская деревня-SOS» в Мурманской области.

 Программа «Детская деревня – SOS» в Мурманской области реализуется Межрегиональной благотворительной организацией «Российский комитет «Детские деревни – SOS» с 2012 года и направлена на профилактику социального сиротства, развитие системы семейных форм устройства детей, поддержку детей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, повышение профессиональной  компетентности специалистов, работающих с семьей и детьми.

 Координационный совет создан с целью  объединения усилий и обеспечения взаимодействия  заинтересованных в реализации  мероприятий  Программы «Детская деревня – SOS» в Мурманской области ведомств, учреждений и организаций.

 В состав Координационного совета  вошли представители негосударственных образовательных учреждений «Центр развития семейных форм устройства детей» и «Детская деревня – SOS, Кандалакша», Министерства образования и науки Мурманской области,  Министерства здравоохранения Мурманской области, Министерства труда и социального развития Мурманской области,  Управления государственной службы занятости населения Мурманской области, ФКУ УИИ УФСИН России по Мурманской области, Комитета по образованию администрации города Мурманска.

 На первом заседании  Координационного совета директором Программы  «Детская деревня – SOS» в Мурманской области Еленой Викторовой были представлены итоги первого года реализации Программы, задачи на 2013 год.

 Участники заседания обсудили возможности и перспективы привлечения ресурсов негосударственного сектора к решению задач продержки семьи и детей, определили конкретные формы сотрудничества в 2013 году.

Информация предоставлена НОУ «Центр развития семейных форм устройства детей».

 /Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи/