Гражданское общество Мурманской области

25 января 2016

Мурманские чуваши -победители вокального конкурса

C 10 по 15 января в г. Чебоксары состоялся II Всероссийский конкурс чувашского вокально-хорового исполнительства «Хамарял юррисем (Песни нашей деревни)». Конкурс проводился с целью расширения и укрепления социокультурных и художественно-творческих контактов с представителями чувашской национальности в различных регионах России, ближнего и дальнего зарубежья. Творческие коллективы Мурманской региональной общественной организации «Чувашское культурное общество «Чувашский край» приняли активное участие в этом мероприятии.

Мурманские чуваши достойно выступили и были награждены дипломами и благодарностями. Вокальный ансамбль чувашской песни «Акатуй» стал дипломантом I степени в номинации «Народное (ансамблевое) пение» в возрастной категории от 26 лет. Руководитель ансамбля Петр Клементьев награжден дипломом в номинации «Лучший руководитель». Концертмейстеру данного ансамбля Дине Агеевой объявлена благодарность.

Также дипломом I степени награжден детский ансамбль чувашской песни «Сеспель» в номинации «Народное (ансамблевое) пение» в возрастной категории 7 - 10 лет. Педагогу Екатерине Веретенниковой и концертмейстеру Оксане Гавриловой за педагогическое мастерство и качественную подготовку учеников объявлена благодарность.

В номинации «Народное (ансамблевое) пение» дипломами III степени награжден дуэт Петра и Ольги Клементьевых, который выступил во взрослой возрастной категории от 26 лет.

Дипломом лауреата III степени награждена Дина Агеева, выступившая в номинации «Народное (сольное) пение» в возрастной категории 21-25 лет.

Дуэт Петра и Ирины Тихоновых из г. Мончегорска награжден дипломом лауреата II степени во взрослой возрастной категории от 26 лет в номинации «Народное (ансамблевое) пение».

Познакомиться с деятельностью Мурманской региональной общественной организации «Чувашское культурное общество «Чувашский край» можно в «Доме дружбы» Мурманской области по адресу: г. Мурманск,  ул. Подстаницкого, д. 1.

Фотоматериалы


/Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области/