Гражданское общество Мурманской области

09 февраля 2016

Мурманских общественников ждут на федеральный уровень

«Мурманским общественникам нужно выходить на федеральный уровень!», – так считают члены Совета Общественной палаты Мурманской области.

В четверг 4 февраля на заседании Совета обсуждались вопросы, связанные с участием региона во всероссийских мероприятиях.

Одним из вопросов повестки стала информация о пленарном заседании Общественной палаты Российской Федерации, которое состоялось 28-29 января 2016 года в городе Москве. Отчет представила Паршкова Светлана, член Общественной палаты России и предложила включить в план работы региональной палаты участие во всероссийских мероприятиях, таких как: Форумы «Сообщество» и «Деревня – душа России», Всероссийский Фестиваль социальных проектов и программ «СоДействие».

«Важно, чтобы мурманские активисты смогли представить свои проекты на федеральном уровне. У нас есть интересный общественный опыт, инициативы, а вот пиара проектам не достаточно», – отметила Светлана Паршкова.

Рассмотрел Совет Общественной палаты Мурманской области вопрос участия в интернет-совещании Комиссии по развитию науки и образования Общественной палаты Российской Федерации по формированию общественной экспертизы развития науки и инноваций в России. Совещание пройдет 25 февраля т.г. На нем предполагается обсудить механизмы привлечения внебюджетных средств в сектор исследований и разработок на уровне региона. К участию приглашены общественные палаты субъектов Российской Федерации, общественные организации, представители органов государственной власти, представители ВУЗов, предприятий, СМИ. Представлять наш регион будет Алексей Кузьмин, заместитель председателя комиссии палаты по экологическим, экологическим, правовым вопросам.

 

/Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области/