Гражданское общество Мурманской области

11 февраля 2016

Правовой ликбез

13 февраля 2016 года в 14.00 часов в клубе родителей и детей-инвалидов «Надежда» (г. Мурманск, ул. Полярные Зори, д.41. корп.4) пройдет первая информационная встреча по теме «Право на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления».

Перед родителями детей-инвалидов и молодых инвалидов, а также специалистами, работающими с людьми, в этой сфере выступят: Уполномоченный по правам человека в Мурманской области Патрикеев А.В., а так же Начальник отдела по работе с обращениями граждан и организации предоставления муниципальных услуг администрации города Мурманска Калинина Е.В. Так же во встрече примут участие члены Общественного совета Министерства образования Мурманской области.

Общественная организация Мурманский социально-благотворительный клуб родителей и детей-инвалидов «Надежда» реализует проект Правовое просвещение родителей, законных представителей детей-инвалидов и молодых инвалидов «Правовой ликбез-2 ».

Проект является продолжением проекта «Правовое просвещение родителей, родных детей и молодых людей с психоневрологическими заболеваниями «Правовой ликбез», выигравшего грантовый конкурс Движения «Гражданское достоинство» 2014 года.

Основаниями для продолжения проекта послужили: выявление ряда наиболее проблематичных правовых областей, в которых у родителей детей-инвалидов и молодых инвалидов возникает наибольшее количество проблемных ситуаций, а так же желание оказать более эффективную помощь данным гражданам. Реализация проекта «Правовой ликбез 2» важно, потому что ранее полученные родителями и законными представителями детей-инвалидов и молодых инвалидов знания в правовой сфере необходимо систематизировать и закрепить для более эффективного применения.

Проект стал победителем конкурса по выделению грантов, проведённого Движением «Гражданское достоинство» http://civildignity.ru, в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп

 

Справки по телефонам: 44-35-79, 8-902-132-19-35.