Гражданское общество Мурманской области

29 февраля 2016

К защите Отечества готовы!

27 февраля в городе Мурманске в Доме дружбы состоялся спортивно-патриотический конкурс «Служу Отечеству!» с участием представителей разных национальностей.

В начале праздника гостей приветствовали учащиеся детской музыкальной школы № 1 Михеева Маша и Плешаков Кирилл.

В ходе спортивно-патриотического конкурса участники команд  показали свои силы в состязаниях «Сильные, смелые, ловкие», «Наряд вне очереди», «Погоны», «Медсестра мечты», «Меткий стрелок» и других. Болельщики не остались в стороне и смогли принять участие в викторинах, заработав дополнительные баллы командам.

В итоге компетентным жюри, состоящим из профессиональных военных, было принято решение, что все участники команд готовы к защите своего Отечества. В качестве награды они получили памятные подарки и шуточные повестки явиться в Дом дружбы!

В ходже презентации представители общественной организации «Военно-исторический клуб «Заполярный рубеж» познакомили гостей с интерактивной выставкой «Оружие пехоты РККА» и «Военная медицина РККА».

Представитель Мурманского отделения «Всероссийского Азербайджанского Конгресса» Эльвира Гусейнова поделилась своими впечатлениями об участии в мероприятии: «Мне все очень понравилось. Особенно лазерный тир. Такие мероприятия очень нужны. Надо устраивать больше командных соревнований в Доме дружбы. Представители национальных общественных объединений охотно участвуют в проектах Дома Дружбы».

Фото с мероприятия

 

Организаторами мероприятия выступили Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области, Государственное областное учреждение молодежной политики «Региональный центр гражданского и патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе».