Гражданское общество Мурманской области

05 апреля 2016

«Зеленая весна» начнется 16 апреля

В 2016 году Фонд им. В.И. Вернадского совместно с рядом общественных и экологический организаций, крупных компаний и корпораций проводит третий Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» в период с 16 апреля по 21 мая.
В 2016 году мероприятия Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна» охватят практически все регионы нашей страны и будут включать: уборку территорий от мусора, посадку цветов и деревьев, сбор макулатуры и вторсырья, раздельный сбор мусора, акции помощи ветеранам ВОВ, социально незащищенным слоям населения, возведение и восстановление детских площадок, а также уроки экологического просвещения в образовательных учреждениях по методическим материалам победителей конкурса «Лучший экологический урок - 2015», конкурс короткометражных видеосюжетов по экологической тематике, приуроченный к проведению Года российского кино.
Официальный старт Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Весна» будет дан на торжественной церемонии открытия 16 апреля 2016 года в Москве в парке «Сокольники».
Награждение победителей Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна» и конкурса видеосюжетов состоится в Москве 5 июня 2016 года в рамках проведения торжественного мероприятия, посвященного «Дню эколога».
По вопросам организации мероприятий и участия во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Весна - 2016» и конкурсе видеороликов просьба обращаться в Оргкомитет. Контактное лицо: Царев Денис Вячеславович, тел,: 8(495)953-75-62; 8(495)953-74-65, e-mail: zelvesna@yandex.ru.


Дополнительная информация о проекте и, о том, как принять в нем участие, здесь.