Гражданское общество Мурманской области

11 мая 2016

Волонтеры Дома Дружбы в Долине Славы

День Победы – праздник, который трогает душу и сердце, объединяет людей разных поколений и напоминает о важности сохранения исторической памяти, памяти о Великой Отечественной войне.  Победа, за которую пришлось заплатить очень высокую цену, навсегда останется фундаментом, укрепившим связь между поколениями. Это наша общая Победа, которую празднуют не только в бывших союзных республиках, но и во всем мире. 

7 мая, в преддверии праздника, волонтеры Дома Дружбы Мурманской области оказали помощь в организации торжеств, посвященных Дню Победы в Долине Славы. Организаторами данных мероприятий выступили Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области и Региональный центр гражданского и патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе.

Представители общественных организаций украинцев, молдаван, чувашей и российских немцев встречали прибывающих гостей, оказывали информационную поддержку, кормили вкусной солдатской кашей и следили за чистотой. В короткие минуты отдыха они делились историями своих семей, о том, как они пережили страшное военное время. Вместе с представителями Дома Дружбы работали волонтерами и студенты МАГУ. На обратном пути домой представители разных национальностей Дома Дружбы вместе со студентами пели песни военных лет.

Совместное участие молодежи и людей старшего возраста, представляющих разные национальности, является залогом формирования гражданской позиции у молодых людей и бережного отношения к истории своей Родины.

Фотографии