Гражданское общество Мурманской области

03 июня 2016

Дети в приоритете

Активисты Мурманского регионального отделения Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» отметили Международный день защиты детей.

В ГОБУЗ «Мурманская городская детская консультативно-диагностическая поликлиника» организовали показательные выступления на детском празднике «Сохраним здоровье вместе».

В МБУК ГДК «Гармония» г.п. Молочный Кольского района на детском театрализованном празднике «Путешествие в лето вместе Олафом» РССМовцы всем подарили мороженное. 

Председатель организации Евгения Луковицкая оценивала в качестве члена жюри конкурс «Рисуем на асфальте». Победители конкурса рисунков получили специальные подарки от мурманского отделения.

«Дети - это самое ценное, что есть в этом мире. Это – наше будущее. Будущее нашей страны. Работа с детьми находится в приоритете у Мурманского отделения союза сельской молодежи. И в первую очередь, это связано с воспитанием патриотов нашей Родины», - отметила председатель МРО ОМОО «РССМ» Евгения Луковицкая.

Международный день защиты детей, который мы отмечаем 1 июня, имеет солидный возраст – этому празднику больше 60 лет! Впервые Международный день защиты детей был проведен в 1950 году, когда инициативу Международной демократической федерации женщин поддержала ООН, объявив защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

 

Контакт: Луковицкая Евгения - 8 (909) 558 74 48

Фотографии