Гражданское общество Мурманской области

29 сентября 2016

Итоговый форум активных граждан «Сообщество» 2016 года

Форум активных граждан «Сообщество» - это открытая рабочая площадка для взаимодействия общества, бизнеса и власти.

Форумы «Сообщество» проводятся Общественной палатой Российской Федерации с 2015 года в федеральных округах России.

Цель форумов - выявление состояния некоммерческого сектора в регионе, обсуждение существующих проблем, возможные пути их решения, а также осуществление поддержки наиболее эффективных практик гражданской активности.

Участие в форумах принимают ведущие эксперты федерального и регионального уровней по общественному контролю, взаимодействию некоммерческого сектора с бизнесом и государством, медиа, социальному предпринимательству, привлечению ресурсов, добровольчеству и благотворительной деятельности, новым трендам и технологиям НКО, гражданской активности в сельских территориях и городах, неформальным городским сообществам и вовлечению граждан.

Программа каждого форума рассчитана на два рабочих дня. Первый день посвящен обсуждению актуальных проблем в округе и поиску путей их решения. Второй день включает в себя серию образовательных мероприятий, нацеленных на повышение эффективности работы некоммерческих организаций.

Основной задачей форумов в 2016 году являлось написание концепции содействия развитию социально ориентированных некоммерческих организаций в Российской Федерации.

3 и 4 ноября т.г. в Москве состоится итоговый форум «Сообщество».

К участию в форуме приглашаются гражданские активисты, некоммерческие организации, социальные предприниматели, представители бизнеса, муниципальной и региональной власти и журналисты.

Пройти регистрацию на Итоговый форум «Сообщество» и получить подробную информацию можно на сайте: форумсообщество.рф/москва2016.

По всем возникающим вопросам можете обращаться на почту: forum@oprf.ru или по телефону: +7 (495) 221-83-64, доб. 2112

Члены Общественной палаты Мурманской области примут участие в итоговом форуме «Сообщество» и представят региональный опыт развития гражданского общества.