Гражданское общество Мурманской области

26 октября 2016

Поездка для воспитанников казачьего военно-патриотического клуба «Пересвет»

 В рамках военно-патриотического воспитания казаками ХКО «Хутор Оленегорский» и приходом церкви прп. Димитрия Прилуцкого города Оленегорска 16 октября 2016 года была организована поездка для воспитанников казачьего военно-патриотического клуба «Пересвет» на пограничную заставу в посёлок Лиинахамари. По дороге на заставу, казачата посетили мемориальный комплекс «Долина Славы» и возложили цветы к памятнику погибшим защитникам Заполярья. Также посетили захоронение австрийских солдат (горных егерей) воевавших в Заполярье.
     В этой поездке группу сопровождал сотрудник отдела по делам молодежи Министерства по внутренней политике и массовым  коммуникациям Мурманской области Абрамов Н.А., который провёл очень интересную и познавательную экскурсию по мемориальному комплексу «Долина Славы».
    На пограничной заставе казачата ознакомились с бытом пограничников, посетили музей под открытым небом. Пограничники ознакомили воспитанников с вооружением и боевой техникой, которая применяется для охраны Государственной границы Российской Федерации.
    Также провели экскурсию по сторожевому пограничному катеру. По окончании экскурсии, ребятам показали немецкие бетонные укрепления под мортиры 300-го калибра и вырубленные в скалах советскими военнопленными фортификационные укрепления фашистов.

 


 

Фотоальбом