Гражданское общество Мурманской области

31 октября 2016

«Азербайджанский конгресс» открыт для сотрудничества

26 октября 2016 года состоялось выездное заседание Совета по делам национальностей и религиозных конфессий при Общественной палате Мурманской области.

Темой заседания было знакомство с деятельностью Мурманского отделения Всероссийского Азербайджанского Конгресса (ВАК). Гостей встречали хозяева – председатель организации, член Общественной палаты Мурманской области Афил Гурбанович Гусейнов и представители Азербайджанской молодежной организации России (АМОР).

Рассказывая о работе ВАК, Афил Гусейнов сказал: «Все, кто приезжает из Азербайджана, приходят к нам в организацию, и всем мы стараемся помочь. Я много разговариваю с людьми, объясняю им, что нужно уважать традиции других людей. Обстановка  в последние годы с области спокойная, нет межэтнических конфликтов. ВАК всегда взаимодействует с другими национально-культурными организациями и принимает участие в областных мероприятиях. В будущем мы планируем открытие на улице Свердлова Азербайджанского культурного центра».

Следующее выездное заседание запланировано на декабрь т.г. Членов Общественной палаты, представителей конфессий и национально-культурных общественных объединений и автономий приглашает в гости Мурманская областная общественная организация правовой защиты и социальной помощи выходцам из стран СНГ «Азия».