Гражданское общество Мурманской области

09 ноября 2016

Тренинг – семинар «В поисках призвания!»

11 по 13 ноября 2016 на базе отдыха «РИЖ» (г. Мончегорск) в рамках реализации Программы «Детские Деревни – SOS» в Мурманской области специалисты частного учреждения социального обслуживания «Центр развития семейных форм устройства детей» проведут выездной социально-психологический тренинг-семинар «В поисках призвания» для подростков и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья.

Участниками тренинга станут воспитанники ГОБОУ «Кильдинской школы-интернат», ГОБОУ «Мончегорского комплексного центра обслуживания молодежи» и студенты «Оленегорского горнопромышленного колледжа».

Для участников семинара будут проведены различные мастер–классы, групповая и индивидуальная работа с участниками тренинга.

Лейт-мотивом тренинга выступает тема профориентации и самоопределение молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, находящегося на стадии перехода из школы в учебное заведение.

Для участников также будут проведены тренинги, направленные на снятие психологической тревожности и самоконтроля, такие как: «В гармонии с собой», дискуссионный видео клуб «Внутри себя я танцую».

Одной из важных составляющих, является получение практического навыка при поступлении молодых людей в учебные заведения, в рамках данного мероприятия они смогут на практике попробовать роль абитуриентов, пройдя станционную игру «Поступать совсем не сложно».

Предложенные игры, упражнения и ситуации, дадут возможность участникам прочувствовать глубину проблемы и в дальнейшем более осознанно подходить к процессу выбора профессий.

Контактное лицо:

Боброва Лариса Михайловна

координатор проекта «Молодежные центры»

 e-mail: larisa.bobrova@sos-dd.org

к.т. +7 911 332 22 79