Гражданское общество Мурманской области

24 ноября 2016

«Хрустальный компас» приглашает к участию

В настоящее время дан старт приёма заявок на конкурс на соискание национальной премии «Хрустальный компас». Это первая премия в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России.

Главная цель премии — найти и поддержать тех, кто искренне считает Россию своим домом, уважает и бережет среду, в которой обитает. Это частные лица, предприятия, ученые и общественные деятели — все, чей пример, чья деятельность помогут широкой общественности открыть новые поводы гордиться своей Родиной.

В экспертный совет премии входят лауреаты Нобелевской и государственных премий СССР и России, академики РАН и признанные эксперты, герои СССР и РФ, общественные и государственные деятели, представители СМИ. Среди членов экспертного совета: В.М. Котляков, А.Н. Чилингаров, Ю.Л. Воробьев, Н.Н. Дроздов, В.П. Савиных, А.В. Фролов, А.В. Беляев, В.А. Грачев, А.А. Чернобровина и другие.

Принять участие в премии могут отечественные и зарубежные общественные организации, научные и образовательные учреждения, предприятия различных сфер, а также независимые инициативные группы, общественные деятели и другие частные лица.

Организаторами премии являются Краснодарское региональное отделение Русского географического общества и корпоративная ассоциация «Газпром на Кубани».

Победители определяются в 11 номинациях, каждая из которых предполагает высокие достижения в области национальной географии и экологии, сохранении и популяризации природного и историко-культурного наследия России. В номинацию «Гражданская позиция» проекты выдвигаются по инициативе членов экспертного совета из числа заявленных участников. Победитель в номинации «Признание общественности» определяется по результатам интернет-голосования.

 Номинации премии:

-                    Научное достижение

-                    Просвещение

-                    Лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия

-                    Лучший экологический проект промышленных предприятий, бизнеса

-                    Путешествие и экспедиция

-                    Лучшее освещение в СМИ

-                    Издание

-                    Фоторабота

-                    Гражданская позиция

-                    Лучший региональный проект

-                    Признание общественности

 Контакты организационного комитета премии

Телефоны: +7 (800) 700-18-45; +7 (861) 213-10-61.

E-mail: premiya.compass@mail.ru

 Адрес для отправки материалов:

350051, г. Краснодар, ул. Рашпилевская, 333, а/я 1777.

В графе «Кому» необходимо указать:

В оргкомитет национальной премии «Хрустальный компас»