Гражданское общество Мурманской области

06 декабря 2016

Воспитанники военно-патриотического казачьего клуба «Пересвет» продолжают занятия

   В рамках соглашения о сотрудничестве в сфере образовательной деятельности, духовно-нравственного и  патриотического воспитания между Центром внешкольной работы, Хуторским казачьим обществом «Хутор Оленегорский» и Приходом церкви прп. Димитрия Прилуцкого продолжаются учебные занятия объединения «История и традиции казачества» воспитанников военно-патриотического казачьего клуба «Пересвет».

   27 ноября было организовано выездное контрольное занятие, на площадку конно-спортивного клуба «Фортуна», которую подготовили казаки ХКО «Хутор Оленегорский» проживающие в городе Апатиты, где воспитанники клуба «Пересвет» и объединения «История и традиции казачества» показали свои навыки в стрельбе из пневматической винтовки в полевых условиях. С казачатами было проведены занятия по чистке и седловке лошади, верховой езде.

   Мероприятие посетил протоиерей Василий Данилец - настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских, окормляющий казачьи общества Мурманской и Мончегорской епархии, и благословил на доброе дело казаков и воспитанников. Впервые приняли участие в мероприятии воспитанники воскресной школы из города Апатиты.

    Также, казаками был организован пункт приёма пищи, где участники мероприятия смогли подкрепится гречневой кашей с тушёнкой и горячим чаем