Гражданское общество Мурманской области

26 декабря 2016

Новогодний квест в Доме Дружбы

17 декабря т.г. в Доме Дружбы прошел новогодний квест «Петушок поет о дружбе».

Целью мероприятия - стал поиск символа наступающего года – петушка, которого украла лиса. Знаменитые защитники справедливости Шерлок Холмс и доктор Ватсон с помощью команд, состоящих из представителей национально-культурных и молодежных общественных объединений, отправились на поиски пропажи. Командам пришлось выполнять различные задания - на переодевание в национальные костюмы, на знание новогодних национальных традиций. Быстрее всего команды справились с заданием, как называют Деда Мороза у разных народов России. Это не удивительно! Ведь в командах были казахи, узбеки, украинцы, молдаване, чуваши, белорусы, азербайджанцы, и даже единственная в Мурманской области японка.

Российский Дед Мороз не забыл про Дом Дружбы и пришел поздравить всех присутствующих с наступающим новым годом.

«Новый год – самый любимый праздник в нашей стране, сказала Дина Агеева, представитель общественной организации Чувашское культурное общество «Чувашский край» - а на таких мероприятиях мы не только узнаем про национальные традиции друг друга, но и становимся ближе. Не зря наш праздник называется «Петушок поет о дружбе». Мы же находимся в Доме Дружбы, а здесь всегда можно найти себе новых друзей».

Мероприятие организовано Министерством по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области, ГОБУМП «Региональный центр гражданского и патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе».