Гражданское общество Мурманской области

28 марта 2014

16 января 2014 года пройдет заседание совета по программе "Детские деревни – SOS"

В рамках соглашения между Правительством Мурманской области и МБОО Российский комитет «Детские деревни – SOS» о сотрудничестве в сфере поддержки детей и семей в регионе с 2012 года реализуется Программа «Детская деревня – SOS» в Мурманской области.

В ноябре 2012 года создан Координационный Совет по реализации Программы «Детская деревня – SOS» в Мурманской области, в состав которого наряду со специалистами системы «Детские деревни – SOS» вошли представители Министерства образования и науки Мурманской области, Министерства здравоохранения Мурманской области, Министерства труда и социального развития Мурманской области, органов опеки г. Мурманска и г.Кандалакша, УФСИН.

Главная задача Координационного совета - обеспечить максимальную включенность негосударственных учреждений системы «Детские деревни –SOS», действующих на территории Мурманской области, в систему работы в регионе по профилактике социального сиротства, развитию семейных форм устройства детей, поддержке детей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, повышению профессиональной компетентности специалистов, работающих с семьей и детьми.

16 января 2013 года в 14.00. в зале РОТАРИ отеля «Парк Инн Полярные Зори» состоится очередное заседание Координационного совета, на котором будут представлены итоги реализации Программы «Детская деревня – SOS» в Мурманской области в 2013 году, оценка результатов и перспективы дальнейшего развития Программы, информация о работе открывшегося в сентябре 2013 года Дома молодежи, а также информация о текущих изменениях законодательства в сфере поддержки семьи и детей и иные вопросы.

После окончания заседания Координационного совета пройдет рабочая группа по вопросам опеки в Доме молодежи. 

Дополнительная информация по тел. 8 911 33 222 88, Викторова Елена Евгеньевна