Гражданское общество Мурманской области

30 января 2017

Эпицентр новостей женского сообщества

При Правительстве Российской Федерации создан Координационный совет по реализации Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017-2022 годы. Цель Координационного совета – обеспечение взаимодействия федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, общественных объединений, научных и других организаций при рассмотрении вопросов, связанных с реализацией Национальной стратегии.

В соответствием с решением Рабочей группы по подготовке II Евразийского женского форума, который пройдёт в России в 2018 году, был создан Интернет-портал «Евразийское женское сообщество».  www.eawfpress.ru.

Интернет-площадка аккумулирует следующую информацию: российские и мировые новости по женской повестке, события Евразийского женского форума, анонсы предстоящих мероприятий, текстовая онлайн-трансляция международных и всероссийских крупномасштабных событий.

Сайт не ограничивается просто передачей последних событий. На сегодняшний день на портале уже создан уникальный в своем роде реестр из 2500 женских организаций России, которые для удобства пользователей распределены по регионам.

Интернет-портал предлагает еще одну уникальную возможность для всех женских организаций: создать собственную страницу и наполнить ее информационным контентом, сообщая о своих успехах, достижениях и важных новостях.