Гражданское общество Мурманской области

24 марта 2017

Общественная палата Мурманской области помогла провести актуальные семинары для граждан пожилого возраста

Общественная палата Мурманской области поддержала инициативу Мурманского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Дети войны» о проведении серии семинаров для лиц пожилого возраста.

Первый семинар по вопросам социального и пенсионного обеспечения прошел 14 марта т.г. Представители Министерства социального развития Мурманской области и Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Мурманской области познакомили участников семинара с изменениями в пенсионном законодательстве и с положениями о льготном обеспечении в регионе.

Второй семинар, на котором рассмотрели вопрос оказания медицинской помощи пожилым гражданам, состоялся 22 марта 2017 года. Сотрудники Министерства здравоохранения Мурманской области ответили на более 70 вопросов, в том числе по объединению городских поликлиник, лекарственном обеспечении, записи к «узким» специалистам.

«Семинары оказались очень познавательными. Разговор был предельно откровенным, на все вопросы мы получили компетентные ответы», - подчеркнул член Общественной палаты Мурманской области и общественной организации «Дети войны» Владимир Степанович Бородин. Планируем продолжить обсуждение вопросов регионального здравоохранения на заседаниях палаты в конце текущего года».