Гражданское общество Мурманской области

28 марта 2014

Подведены итоги конкурса социальной экологической рекламы «Чистый взгляд»

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан провело Открытый республиканский молодежный конкурс социальной экологической рекламы «Чистый взгляд» - с целью приобщения населения к решению вопросов защиты окружающей среды, предоставления молодым людям возможности выразить свое отношение к той или иной проблеме в сфере экологии.

В Казани технопарке в сфере высоких технологий «IT-парк» состоялась торжественная церемония награждения победителей Открытого республиканского молодежного конкурса социальной экологической рекламы «Чистый взгляд». Конкурс проводится Министерством экологии и природных ресурсов Республики Татарстан второй год подряд. В этом году на рассмотрение было представлено более 200 материалов из 24 субъектов Российской Федерации. В числе участников – активистки Мурманского регионального отделения Российского союза сельской молодежи Евгения Луковицкая и Анна Душенина.

Девушки представили на рассмотрение жюри концептуальный плакат, призванный поддерживать экологический образ жизни. К сожалению, эта работа не вошла в число победителей, но ее авторы получили дипломы участников конкурса и, возможно, попробуют свои силы в будущем году.

Церемонию награждения победителей открыл Министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Артем Сидоров. В своей приветственной речи он отметил, что в текущем году особое внимание было уделено экологическому воспитанию и просвещению подрастающего поколения и молодежи. Совместно с общественными экологическими организациями организованы мероприятия, собравшие огромное количество жителей, при участии которых организованы серии факультативных уроков по экологии во всех общеобразовательных заведениях Республики Татарстан, масса творческих конкурсов, научно-познавательных семинаров, молодежных форумов. Артем Сидоров выразил надежду, что полученные награды и призы, будут способствовать созданию новой качественной креативной экологической рекламы, которая не оставит никого равнодушным.