Гражданское общество Мурманской области

31 марта 2017

Подведены итоги конкурса проектов по предупреждению опасного поведения на дороге

В Министерстве по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области подвели итоги конкурса проектов общественных объединений региона по предупреждению опасного поведения участников дорожного движения.

Конкурс проходит ежегодно в целях стимулирования активных действий общественных объединений Мурманской области, направленных на проведение информационно-пропагандистских кампаний по профилактике факторов риска, влияющих на количество и тяжесть дорожно-транспортных происшествий.

Участие в конкурсе в 2017 году приняло 7 проектов. В течение марта все поступившие проекты прошли экспертизу и оценку членов жюри.

29 марта состоялось итоговое заседание комиссии по проведению конкурса проектов общественных объединений Мурманской области по предупреждению опасного поведения участников дорожного движения, на котором были определены победители конкурса и определены размеры предоставляемых им субсидий.

Победителями конкурса стали:

- проект «Шлем – всему голова!» Региональной общественной организации ветеранов ГАИ-ГИБДД УВД по Мурманской области;

- проект «Школа пешеходных наук» Местной общественной молодёжной организации «Совет молодёжных организаций города Апатиты»;

- проект «Мы за безопасность на дорогах» Кандалакшской местной молодежной общественной организации по поддержке и развитию общественной активности молодежи «Новое поколение»;

- проект «Соблюдаем ПДД играя» Кандалакшской местной молодежной общественной организации по поддержке и развитию общественной активности молодежи «Новое поколение»;

- проект «СЛОЖНОСТИ ПЕРЕХОДА.NET» Городской детской и молодежной общественной организации «Союз детских и молодежных общественных объединений города Мончегорска»;

- проект ««Маршрут БЕЗопасности» Городской детской и молодежной общественной организации «Союз детских и молодежных общественных объединений города Мончегорска».

Среди мероприятий проектов – выпуск социальной рекламы по предупреждению опасного поведения на дороге, обучение волонтёров, проведение уроков, конкурсов, акций, флэшмобов, станционных и баннерных игр, социальной интернет акции.

Реализация проектов начнется уже в мае и продлится до декабря 2017 года.