Гражданское общество Мурманской области

10 апреля 2017

Cеминар для специалистов партнерских организаций по теме «Технологии работы ЧУСО ЦРСФУД в области правозащиты и просвещения социально-незащищенных категорий семей с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации»

13 апреля 2017 года ЧУСО «Центр развития семейных форм устройства детей» проводит семинар для специалистов партнерских организаций по теме «Технологии работы  ЧУСО ЦРСФУД в области правозащиты и просвещения социально-незащищенных категорий семей с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации».

Мероприятие проводится в рамках проекта «Мир вокруг тебя. Регион», получившего грантовую поддержку от Общероссийского общественного движения «Гражданское достоинство». Проект направлен во взаимодействии со службами Управления федеральной службы исполнения наказаний на правозащиту и просвещение социально-незащищенных категорий семей с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации; создание условий для реализации родительских прав в семьях, где родители, воспитывающие детей, были в местах лишения свободы или имеют наказания, не связанные с лишением свободы; обеспечение права детей на жизнь и воспитание в семье.

Тематические блоки программы семинара:

  • Развитие социальных услуг ЧУСО ЦРСФУД в рамках стратегии развития Программы «Детские Деревни SOS в Мурманской области» на 2017-2022 годы.
  • Презентация проекта «Мир вокруг тебя. Регион».
  • Групповые формы работы с семьями в рамках  проекта «Мир вокруг тебя. Регион», в том числе в области правозащиты и просвещения социально-незащищенных категорий семей с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
  • Обсуждение вопросов партнерского взаимодействия по развитию спектра услуг семьям, в которых родители, воспитывающие детей, были в местах лишения свободы или имеют наказания, не связанные с лишением свободы.

Дата проведения13 апреля

Открытие семинара: 11.00

Место проведения: отель «Парк Инн Полярные Зори», ул. Книповича 17.

Дополнительная информация:

 – руководитель проекта «Мир вокруг тебя. Регион» Курдвановская Наталья Викторовна, тел.: 89113322275.