Гражданское общество Мурманской области

17 мая 2017

Обучающий семинар «Технология содействия в разрешении социально-педагогических проблем семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации»

В рамках программы «Детская деревня – SOS в Мурманской области» реализует проект «Особая забота», получивший грантовую поддержку ОАО «Кольская горно-металлургическая компания»

18.05.-19.05.2017г.  для педагогов-психологов, педагогов города Заполярного на базе МБУ «ММЦ» по адресу г. Заполярный, ул. Юбилейная, д.14,  состоится обучающий семинар «Технология содействия в разрешении социально-педагогических проблем семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации»  методом «Семейная групповая конференция», который проведёт специалист частного учреждения социального обслуживания «Центр развития семейных форм устройства детей».

На обучающем семинаре педагоги расширят свои знания и умения в области работы с семьей. Два дня  в ситуации познания и поиска решений они будут обсуждать  проблемы:

 - обучения ребенка, подростка, в том числе  с ОВЗ;

- нарушения во взаимопонимании между родителями и детьми;

- употребления подростками наркотиков, алкоголя;

- работы с подростками, испытывающими трудности в социальной адаптации.

Специалисты прослушают дополнительный теоретический курс, будут решать практические задачи, делиться опытом.

Участникам семинара-тренинга, представится возможность увидеть ресурсы семьи, и на «скрытых» семейных ресурсах помочь  найти   выход из сложившейся жизненной ситуации.

Частное учреждение социального обслуживания «Центр развития семейных форм устройства детей» 

г. Мурманск, ул. Полярные Зори, д. 31/1,

тел/факс: +7 (8152) 44-11-31, +7 (8152) 44-10-98