Гражданское общество Мурманской области

24 мая 2017

Мурманские НКОшнки присоединились к Всероссийской акции «Добровольцы детям»

Мурманское региональное отделение общероссийской молодежной общественной организацией «Российский союз сельской молодежи» и Автономная некоммерческая организация спортивный клуб «Энергетик» совместно организовали и провели спортивную игру лазертаг для учащихся Минькинской СКОШИ.

Председатель МРО ОМОО «РССМ» Евгения Луковицкая обратилась к президенту спортивного клуба «Энергетик» Михаилу Песоцкому с предложением принять активное участие во всероссийской акции «Добровольцы детям». В рамках соглашения заключенного между МРО ОМОО «РССМ» с Минькинской СКОШИ было принято решение организовать спортивную игру «лазерный бой» с учащимися именно этой школы и ребятами клуба «Сайберс».

«Соглашение с Минькинской СКОШИ уже действует более двух лет. Дети, которые там обучаются, растут у меня на глазах. Очень активные ребята, будущие члены нашей организации. Какой ребенок не хотел бы поиграть в лазерный бой -это высокотехнологичная игра, происходящая в реальном времени и пространстве. Хочу выразить благодарность Михаилу Песоцкому тренеру команды «Сайберс» в проведении совместной игры» - делится впечатлениями Евгения Луковицкая.

Игроки обеих команд показали на редкость слаженную командную работу, с первых минут игры развивая инициативу, устраивая неожиданные и захватывающие манёвры с проходом на половину противника, неожиданными «разменами». Игра ребят так поразила тренера команды «Сайберс», что здесь же, на поле, было принято решение обратиться к руководству школы-интерната с идеей сформировать пэйнтбольную команду из воспитанников школы и организовать на базе мурмашинской пэйнтбольной площадки тренировочный процесс для ребят.

 Председатель Мурманского регионального отделения Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» Луковицкая Евгения, м.т. 8 (909) 558 74 48.