Гражданское общество Мурманской области

06 июня 2017

Практический семинар по вопросам воспитания и взаимодействия с детьми с инвалидностью для сотрудников Детской деревни- SOS Кандалакша

Сотрудники частного учреждения социального обслуживания «Центра развития семейных форм устройства детей» на протяжении нескольких лет проводят большую работу по накоплению компетенций и пониманию проблем принятия детей с особыми потребностями  в замещающие семьи, проблем поддержки биологических семей с такими детьми.

В настоящее время рассматривается вопрос о принятие детей с инвалидностью в Детские деревни и специалисты Центра развития семейных форм устройства детей  и Центра социальной помощи семье и детям г. Мурманска в рамках реализации  проекта «Открытый мир» программы «Детская деревня – SOS» в Мурманской области проведут для сотрудников Детской деревни- SOS Кандалакша 08 июня 2017г. в 12.00. практический семинар по вопросам воспитания и взаимодействия с детьми с инвалидностью.

Основная задача, решаемая на  семинаре - повышение профессиональной компетенции сотрудников, с целью создания благоприятных условий для приёма детей с инвалидностью в  Детскую деревню - SOS Кандалакша.

На семинаре будут рассматриваться практические вопросы по взаимодействию с детьми с особыми потребностями. Сотрудникам Детской деревни- SOS Кандалакша будут представлены подборки игр, алгоритмы организации дня с ребёнком с различными патологиями.

Специалисты расскажут о возможных ситуациях, которые могут возникнуть в семье, принявшей ребёнка с инвалидностью, и  покажут пути разрешения этих ситуаций.

Сотрудники Детской деревни- SOS Кандалакша в процессе семинара смогут получить ответы на вопросы, возникающие у них в процессе работы.