Гражданское общество Мурманской области

16 июня 2017

Все в наших руках!

26 мая т.г. по приглашению главы администрации с. п. Тулома Максима Сентищева на субботник вышли казаки НКО «Туломское Станичное Казачье Общество» и члены их семей для совместной уборки сельского поселения от мусора.

Общими усилиями жителей с. Тулома под руководством главы поселения поселок преобразился. Стало радостно смотреть на убранный поселок в лучах весеннего солнца под журчание задорных ручейков талой воды.

Ранее - 23 мая силами казаков и активисток из неравнодушных туломчан, а также троих ребят была очищена детская площадка за зданием начальной школы с. п. Тулома. Техническое оснащение для уборки предоставили семьи Гонтарь.Гулявшие рядом ребята присоединились к активистам. Теперь мамы с маленькими детьми могут спокойно дать возможность познавать мир своим малышам на этой детской площадке.

Жители поселка выразили удивление тем, что можно по своей воле убирать за чужими собаками. Казаки надеются, что своим примером они дали хороший урок подрастающему поколению, что порядок в первую очередь зависит от своего желания жить в чистоте. Все в наших руках!