Гражданское общество Мурманской области

15 августа 2017

#отдыхаемвРоссии

Общественная палата Российской Федерации совместно с Российским фондом мира в преддверии Международного дня молодежи запустила всероссийский фотоконкурс «Отдыхаем в России».

Конкурс направлен на популяризацию внутреннего туризма. Цель проекта – с одной стороны, показать людям со всего мира, что в нашей стране есть большое количество прекрасных мест для отдыха, с другой - объединить россиян, которые любят свой край и готовы популяризировать его на федеральном уровне.

В этом году предполагается сделать фотоконкурс максимально интерактивным. Помимо системы рейтинга самых активных городов и регионов, по итогам фотоконкурса совместно с участниками будет создана серия «народных путеводителей», концепция которых отразит гостеприимство и готовность россиян совместно с представителями власти работать над повышением привлекательности российских курортов. Кроме того, конкурс даст возможность широкой аудитории оценить и продемонстрировать туристический потенциал России, а также открыть для себя новые места и способы провести отпуск на территории нашей страны.

Приглашаем жителей Мурманской области присоединиться к проекту.

До 12 ноября 2017 года принимаются работы на сайте фотоконкурса отдыхаемвроссии.рф не только от профессиональных фотографов, но и любителей.

Объявлено 4 номинации: «Лучший вид», «Энергия жизни», «Сердце народа» и «Зеленая страна» - номинации, посвященной Году экологии. В ноябре на сайте будет запущено голосование за лучшие работы и самые красивые регионы. Итоги голосования планируется подвести в декабре.