Гражданское общество Мурманской области

31 августа 2017

Как участвовать в конкурсе грантов (рекомендации для участников конкурса грантов)

    30 августа т.г. в Министерстве по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области прошёл семинар-консультация по участию в конкурсе на соискание областных грантов в форме субсидий для общественных объединений, общин коренных малочисленных народов Севера-саамов, казачьих обществ Мурманской области.

     Слушателями стали около 30-ти заинтересованных представителей организаций, которые получили подробную консультацию о порядке участия в конкурсе и правилах оформления документов.

     Конкурс на соискание областных грантов в форме субсидий для общественных объединений Мурманской области проводится Министерством по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области ежегодно http://mvpmk.gov-murman.ru/news/detail/220993/.

     Отдельной темой семинара стала презентация «президентских грантов» https://президентскиегранты.рф/. Участники семинара познакомились с требованиями оформления заявок на «президентские гранты», получили необходимые рекомендации.

     Информацию о конкурсе грантов можно получить у Николаевой Риммы Алексеевны по телефону: (8152) 486-932.

Материалы семинара:

Презентация «Конкурс на соискание областных грантов в форме субсидий для общественных объединений, общин коренных малочисленных народов Севера - саамов, казачьих обществ Мурманской области в 2017 году»(скачать)

 Рекомендации по оформлению программы (проекта) конкурса на соискание областных грантов в форме субсидий для общественных объединений, общин коренных малочисленных народов Севера - саамов, казачьих обществ Мурманской области(скачать)

Образец титульного листа программы (проекта) (скачать)

Приложение № 3 к Положению «Полный бюджет (смета расходов) реализации программы (проекта)» (скачать)

Приложение № 4 к Положению «План реализации программы (проекта)» (скачать)