Гражданское общество Мурманской области

02 ноября 2017

«Мелодии дружбы» объединяют людей

4 ноября 2017 года представители национально-культурных общественных объединений «Дома Дружбы» примут участие в Х открытом фестивале национальных культур «Мелодии дружбы», посвященном Дню народного единства, в городе Мончегорске.

Мончегорский городской центр культуры всегда тепло встречает гостей из Мурманска. В этом году участники проекта «Дом Дружбы» Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области представят изделия народного творчества, старинные предметы быта и национальные костюмы, бережно передаваемые из поколения в поколение. Также они привезут с собой творческую программу с выступлениями народного самодеятельного хора украинской песни «Джерела», чувашского ансамбля «Акатуй», белорусской вокальной группы «Завея». Зрители услышат песни на чувашском, узбекском, украинском, белорусском языках, а также познакомятся с культурой японского танца.

Фестиваль состоится 4 ноября 2017 года в 15.00 часов в Мончегорском городском центре культуры по адресу: проспект Металлургов, дом 30/2.

Мероприятие организовано при поддержке Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области и ГОБУ МП «Региональный центр гражданского и патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе».