Гражданское общество Мурманской области

21 ноября 2017

Открытие координационного «Центра гражданского и патриотического воспитания»

27 октября 2017годав городе Оленегорске состоялось торжественное открытие координационного Центра гражданского и патриотического воспитания.

Координационный центр организован на базе муниципального учреждения дополнительного образования «Центр внешкольной работы».

Уже два года, как Центр внешкольной работы в рамках трёхстороннего соглашения тесно сотрудничает с казачьим обществом «Хутор Оленегорский» и приходом церкви прп. Димитрия Прилуцкого Мурманской и Мончегорской епархии.

За это время, было проведено немало мероприятий по военно-патриотическому воспитанию, возрождению культурных и воинских традиций Российского казачества.

На торжественное открытие были приглашены представители Хуторского казачьего общества «Хутор Оленегорский».

«Надеемся на дальнейшее конструктивное сотрудничество. Убеждены, что работа координационного Центра гражданского и патриотического воспитания объединит всех неравнодушных к судьбе своего Отечества людей. И будет способствовать формированию у молодёжи патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и подготовке к службе в вооруженных силах России» - высказал уверенность атаман Андрей Александрович Дымов.

Информация предоставлена Хуторским казачьим обществом «Хутор Оленегорский»