Гражданское общество Мурманской области

28 марта 2014

Семинар-тренинг «Отцы и дети: жить в согласии»

14-16 февраля 2014 г. Негосударственное образовательное учреждение «Центр развития семейных форм устройства детей» организуют выездной семинар-тренинг «Отцы и дети: жить в согласии» для приёмных родителей с детьми подросткового возраста.

Целью мероприятия является повышение профессиональной компетентности, профилактика эмоционального выгорания замещающих родителей, профилактика кризисов в детско-родительских отношениях в замещающих семьях.

Выездной семинар-тренинг будет проходить на базе отдыха «Русь» (Апатитский район). К участию в мероприятии приглашены приёмные родители из Кандалакшского и Апатитского районов с детьми подросткового возраста, - всего 35 участников, из которых 15 родителей и 20 подростков.

В программе выездного семинара-тренинга будут организованы мастер – классы, психологические группы, творческие площадки как для приёмных родителей и для подростков отдельно, так и организовано пространство для совместного взаимодействия. Участники мероприятия смогут испробовать на себе инновационные психологические методы работы: арт–терапия, фототерапия, телесная терапия.

Специалисты проекта «Приёмные семьи» регулярно проводят мероприятия, направленные на повышение профессиональных компетенций замещающих родителей и профилактику их эмоционального выгорания – фестивали, конференции, семинары, группы самопомощи и пр.

Данный выездной семинар-тренинг организован в рамках реализации проекта «Отцы и дети: жить в согласии», на который выделен грант Министерства труда и социального развития Мурманской области. Данный проект в 2013-2014 гг. реализуют специалисты НОУ «Центр развития семейных форм устройства детей» в рамках профессиональной подготовки и сопровождения приёмных семей в рамках Программы «Детская Деревня – SOS» в Мурманской области.

 

Контактный телефон (8152) 44-11-31 – Центр развития семейных форм устройства детей осуществляет профессиональную подготовку и сопровождение приёмных семей в Мурманской области.