Гражданское общество Мурманской области

15 января 2018

Общественная палата Мурманской области объявляет о наборе кандидатов по выдвижению в общественную молодежную палату при Мурманской областной Думе

Общественная палата Мурманской области объявляет о наборе кандидатов по выдвижению в общественную молодежную палату при Мурманской областной Думе (далее – Молодежная палата).

Для граждан Мурманской области в возрасте от 18 до 35 лет, желающих выдвинуть свою кандидатуру в Молодежную палату по квоте Общественной палаты Мурманской области необходимо направить в срок до 21 января 2018 года в электронном виде заполненную анкету (скачать) на электронную почту opmo@bk.ru.

 

Из Положения о Молодежной палате, утвержденного постановлением Мурманской областной Думы от 30.11.2017 № 905 https://duma-urman.ru/upload/medialibrary/45f/45faae47324e536e518fd78e9fdbafa7.pdf.

Членами Молодежной палаты могут быть граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет, постоянно проживающие на территории Мурманской области.

Членами Молодежной палаты не могут быть лица:

 - признанные судом недееспособными или ограниченно дееспособными;

- имеющие неснятую или непогашенную судимость.

Молодежная палата формируется на добровольной основе и в ее состав входят:

  • четыре представителя от Правительства Мурманской области;
  • пять представителей от Мурманской областной Думы;
  • три представителя от Общественной палаты Мурманской области;
  • пять представителей от Ассоциации «Совет муниципальных образований Мурманской области2.

Представители от Общественной палаты Мурманской области в состав Молодежной палаты определяются решением Общественной палаты Мурманской области в порядке, установленном Общественной палатой Мурманской области.